文章来源: (华尔街直播间, 华宇中国 ) Sherry Huang 芝加哥  于 – 新闻取自各大新闻媒体 .

About film “Sight” (www.drmingwang.com, to be released on 10/27 Fri by Universal Studio in theaters across the U.S.) @王明旭 Dr.MingWang 谢谢王博士和夫人来芝加哥探亲之际给我们带来福利,不仅免费提前预览SIGHT,而且带来生命见证!记得二十年前您说过要使人们脱去眼镜的束缚,用明亮的眼睛看世界。经过您和同行们孜孜不倦的努力,一步步接近目标。您创造性的发明羊膜隐形眼镜,使百万盲人得见天日!您设立的Wang Foundation for Sight Restoration 王氏复明基金会,专为世上最苦难的穷苦盲童免费治疗。上帝大大地使用您成为许许多人的祝福。[Worship]@All SIGHT这部影片催人泪下、极为震撼!是我们这一代华人的故事,是连接我们与下一代沟通的桥梁。华二代无法理解父母辈的经历和想法,在美国社会普遍存在身份认同的困难,美国文化中华人形象被肆意歪曲,屈指可数的银幕华人角色大多猥琐低能,即使所谓的正面形象也要么功夫要么古装再不就是爆发户,与咱们的生活毫无关联完全不真实。SIGHT是个突破,承载现代的老留们的共同记忆与经历,让华二代们了解父母辈甜酸苦辣的生活,为孩子们树立role model。

在Universal Studio10/27周五全美公演以前看电影”Sight” (www.drmingwang.com, 本片赢了2023年第五十届国际基督电影ICVM奖的最佳影片头奖).For info: National Sight tour director: Kate Wu, 吴薇, wwu2005@gmail.com, zhongmei86, (713) 502-5487 twitter DrKateWu

纽约New York (5/19-5/20, Jeannie Yi)

奥兰多Orlando (5/24, Wen Wang)

费城Philadelphia (5/27, 5/30. Matt Zhang (xyzhang8@gmail.com))

华盛顿DC (5/28, 5/29, Matt Zhang))

芝加哥Chicago (6/10-6/13, Jing Forrest (jforrest5550@yahoo.com); Sherry Huang (xh_h@hotmail.com); Saichang Xu (Sxu@xyzlaw.net); Mingyu Wang (mwang88@hotmail.com); John Li (john.li23@stanford.edu))

Minneapolis (6/15) (Chloe Lu (chloe.lu12@yahoo.com); Yizhan Sun (yizhan.sun@yahoo.com)

新泽西NJ (6/16-6/19, Randi Shu (randishu@hotmail.com, usa001888), Xinhui Tang (, xinhui.tang@gmail.com, XinHui_Tang)

南加州 Southern CA (7/3-7/6, Sean Li (seanli@antai.us; wxid_9d21hs0ehwgi22)

北加州 northern CA (7/7-7/8, Chin  Shiau (chinshiau0604, chinshiau@yahoo.com, ); (7/9-7/11, Jiansheng Huang (Jiansheng.wi@gmail.com), Jiansheng Huang (jiansheng.wi@gmail.com, sojourn_on_earth)

亚特兰大Atlanta (7/14 – 7/16, Chao Li (Chao.l@usacmedia.com, wechat: chaoli_atl)

北卡North Carolina (7/21-7/23, Winnie Knapp (whknapp7@gmail.com, winnieknapp)

丹福Denver 7/29-7/30 (Yongmei Yang yym6035, Qun Li queensilu@hotmail.com)

彼兹堡 Pittsburgh (8/4-8/6, Xiaoyan Zhang (xyziddpp@yahoo.com, us2014xyz)

休士顿Houston (8/11-8/13, Candy Pei (cpei2014, macandypei@gmail.com); Kate Wu, 吴薇, wwu2005@gmail.com, zhongmei86))

德拉斯Dallas TX (9/1 Fri – 9/4 Mon (Labor Day), Catherine Liu liu.catherine09@gmail.com, cathyliu2955)

纽黑文New Haven(3rd is in Dallas??  Waiting to see how many people, not decided …9/10-9/11 Bingbin Mo )

波士顿Boston (9/15 Fri – 9/17 Sun, Max Haifei Li (max.li@live.com, maxli2016, Nan Liang (nliang01821@yahoo.com)

西雅图Seattle 9/22 Fri – 9/23 Sat (lwdong@hotmail.com Dong_at_Seattle )

波特兰Portland 9/24 Sun